L’orchestra e lo staff

L'orchestra e lo staff

L'orchestra

VIOLINI
Lorenzo Rossi (Arezzo)
Serena Burzi (Arezzo)
Virginia Capuozzi (Montevarchi)
Francesco Marconi (Arezzo)
Adamo Rossi (Bibbiena)
Enrico Giannino (Arezzo)
Isabella Spadaro (Arezzo)
Marta Silvestrini (Monte S.Savino)
Stefano Rondoni (Cortona)
Giulia Pasquini (Arezzo)
Angelo Gragnoli (Arezzo)
Giovanna Prosdocimi (Prato)
Franco Barbucci (Siena)
Raffaella Girardo (Prato)
Marta Lazzeri (Arezzo)
Emanuela Agatoni (Città di Castello)

VIOLE
Erika Capanni (Bucine)
Marta Donati (Arezzo)
Carmelo Giallombardo (Arezzo)
Emanuele Guadagni (Arezzo)
Marina Molaro (Prato)
Giacomo Zumstein (Arezzo)

VIOLONCELLI
Elisa Pieschi (Arezzo)
Filomena Di Curzio (Arezzo)
Lala Murshudli (Arezzo)
Nicolò Degl’Innocenti (Arezzo)

CONTRABBASSI
Marco Chianucci (Arezzo)
Maurizio Costantini (Sarteano)

CORNI
Emanuele Butteri (Talla)
Filippo Zambelli (Arezzo)
Maurizio Cenni (Arezzo)

FLAUTI
Paolo Vaccari (Arezzo)
Carolina Marchetti (Arezzo)
Elisa Boschi (Arezzo)
Dora Chiodini (Arezzo)

OBOI
Cesare Pierozzi (Castglion Fiorentino)
Silvia Turtura (Arezzo)
Lea Mencaroni (Arezzo)
Nicola Patrussi (Arezzo)

CLARINETTI
Gianluca Piomboni (Arezzo)
Giulio Cuseri (Capolona)
Luca Nocentini (Arezzo)

FAGOTTI
Stefano Rocchi (Arezzo)
Giacomo De Simonis (Firenze)

TROMBE
Raffaele Chieli (Anghiari)
Simone Ferrini (Arezzo)
Bruno Bocci (Arezzo)

TROMBONI
Niccolò Pontenani (Laterina)
Soldani (Montevarchi)
Niccolò Perferi (Montevarchi)

PERCUSSIONI
Roberto Bichi (Arezzo)
Francesco Checcacci (Arezzo)

Consiglio di amministrazione

Paola Butali – Presidente
Franco Vaccari – Vicepresidente
Benedetta Ducci
Paolo Garzi
Andrea Trovato – Rappresentante CAT in CdA
Mariella Ristori
Lorenzo Rossi
Francesco Santioli
Andrea Turini – Coordinatore CAT
Paolo Vaccari

Comitato Artistico Territoriale

Andrea Turini – Coordinatore, Rappresentante Accademia Musicale Valdarnese
Emanuele Butteri, Rappresentante Associazione Guido Monaco
Gianni Cipriani, Rappresentante Associazione Kairos
Andrea Trovato, Rappresentante Associazione Opera Viwa
Giovanni Detti, Rappresentante Associazione Quinte Tra Le Note
Paola de Juliis, Rappresentante Associazione SoNoRo
Gianna Ghiori, Rappresentante Associazione VoceIncanto
Roberto Pasquini, Rappresentante Orchestra Giovanile Arezzo
Luca Provenzani, Rappresentante Scuola di Musica Le 7 Note
Gianni Bruschi, Rappresentante Spazio Seme